МТС-банк оказался под санкциями Великобритании

Финансы >> 24.02.2023
МТС-банк оказался под санкциями Великобритании

Даунинг-стрит обнародовала детали нового санкционного пакета. Ограничительные меры были введены Лондоном в отношении 90 физлиц и юрлиц.

Власти Великобритании включили в список подсанкционных компаний корпорацию «Газпром», группу «Аэрофлот», госкорпорацию «Ростех», оборонного производителя «Алмаз-Антей» и др. Новым фигурантом перечня подсанкционных физлиц стал руководитель российского Минцифры М. Шадаев.

Экономические ограничения были введены британским правительством в отношении четырех кредитных организаций. Речь идет о МТС-банке, «Санкт-Петербурге», «Уралсибе» и «Зените». По данным Frank Media, все принадлежащие им на территории Великобритании активы заморожены. Принятые Лондоном меры направлены на изоляцию Российской Федерации от мировой финансовой системы.

В МТС-банке по этому поводу отметили, что в Великобритании у кредитной организации нет никаких активов. Таким образом, замораживать нечего. Что касается расчетов в фунтах, то они были прекращены банковским учреждением заблаговременно. Банк работает в штатном режиме. Введенные властями Великобритании санкции на его деятельности не отразились.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4