ВТБ удалось утроить собственную прибыль

Финансы >> 15.11.2016
ВТБ удалось утроить собственную прибыль

По результатам третьего квартала объем чистой прибыли Внешторгбанка составил 18,7 млрд российских рублей, т. е. втрое больше прошлогоднего показателя. В целом по итогам первых трех четвертей госбанк заработал 34,1 млрд рублей.

Прибыль банковского учреждения увеличилась главным образом благодаря чистым процентным доходам, которые на протяжении трех кварталов продемонстрировали рост в 58,4%, составив таким образом 310,4 млрд рублей. Наряду с этим, положительное влияние на результаты финансово-хозяйственной деятельности кредитной организации оказали меры, направленные на оптимизацию издержек, а также синергия от интеграции Банка Москвы.

Так, в третьем квартале руководству банка удалось сократить собственные расходы на персонал до 55,3 млрд рулей. Согласно заявлению зампреда правления госбанка Г. Мооса интеграция Банка Москвы во Внешторгбанк началась в конце весны текущего года, в связи с чем издержки финансовой группы увеличились на 6,3%. Однако, уже в следующем году интеграция должна оказать существенное влияние на объем прибыли государственного банка.

Не так давно руководство Внешторгбанка отчиталось об увеличении объема чистой прибыли. Так, на протяжении восьми месяцев нынешнего года он вырос до 8,5 млрд рулей, тогда как еще год назад банк окончил указанный отчетный период с убытком в 14,6 млрд. Согласно заявлению главы госбанка А. Костина, сделанному им в своем интервью журналистам телевизионного канала CNBC, по результатам текущего года объем чистой прибыли государственного банка должен составить около 50 млрд рублей. Ожидается, что уже в 2019 году этот показатель вырастет до 200 млрд.

Примечательно, что, невзирая на неплохие финансовые результаты деятельности госбанка, рынок крайне вяло отреагировал на обнародованную отчетность. Так, ценные бумаги госбанка подорожали лишь на 0,54%.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4