Названы самые некоррупционные госструктуры РФ

Финансы >> 21.12.2016
Названы самые некоррупционные госструктуры РФ

Согласно заявлению бизнес-омбудсмена Б. Титова, сделанному им накануне, самые некоррупционными государственными структурами в России сегодня являются Федеральная антимонопольная служба, Министерство чрезвычайных ситуаций и Федеральная налоговая служба — пишут журналисты «РИА Новости».

Титов подчеркнул, что на ниве борьбы с коррупционными проявлениями есть определенные позитивные сдвиги. Прежде всего, речь идет о том, что в Российской Федерации появились государственные структуры, которые можно прямо назвать некоррупционными. По словам омбудсмена, сотрудники ФНС крайне «жестко» относятся к представителям бизнес-сообщества, однако все, что они «дерут», включая то, что налогоплательщики уплачивают сверх задекларированных доходов, поступает в федеральную казну. Титов отметил, что ему неизвестно ни одного случая, когда представители фискальных органов приходили на предприятия и вымогали взятки. Такого в России еще не было - отметил чиновник.

Говоря о Министерстве чрезвычайных ситуаций, уполномоченный по правам предпринимателей акцентировал внимание на том, что в последнее время в этом ведомстве можно наблюдать кардинальные изменения. Титов добавил, что его секретариат еще ни разу не получал жалоб о коррупции в Федеральной антимонопольной службе. При этом он отметил, что, к сожалению, сказать того же о правоохранительных органах, в частности, о полиции и Министерстве внутренних дел он не может.

Согласно официальному отчету Следкома с начала текущего года его сотрудниками было открыто 19 513 уголовных производств и рассмотрено свыше 29 тысяч обращений граждан, имеющих отношение к коррупционным проявлениям. Среди материалов, которые в конечном счете все-таки добрались до суда, преобладали уголовные дела, возбужденные по таким составам, как взяточничество, мошенничество, злоупотребление должностными полномочиями, а также растрата или присвоение имущества.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4