«ФК Открытие» не планирует отказываться от ежегодного «квартирника» на петербургском форуме

Финансы >> 13.05.2018
«ФК Открытие» не планирует отказываться от ежегодного «квартирника» на петербургском форуме

Руководство санируемого ЦБ «ФК Открытие» не планирует отказываться от «квартирника», который традиционно проводится банковским учреждением в первый день ПМЭФ. В этом году международный экономический форум в Санкт-Петербурге откроется 24 мая. Именно в этот день в Северной столице РФ будет организован «квартирник». К слову, в нынешнем году он пройдет в пятый раз, правда, уже за деньги Центробанка, а не «Открытие Холдинга». В качестве хедлайнера «квартирника» банка в нынешнем году выступит фронтмен рок-группы «Чайф» В. Шахрин.

По словам пресс-атташе банковской группы М. Залогиной, на закрытом «квартирнике» «ФК Открытие» в этом году действительно будет выступать группа «Чайф». Залогина подчеркнула, что речь будет идти о закрытом корпоративном мероприятии, а вовсе не о концерте. Назвать сумму гонорара приглашенных на «квартирник» музыкантов пресс-атташе банковской группы отказалась.

Напомним, что финансовое оздоровление «ФК Открытие» было начато регулятором в конце лета прошлого года. Банк санируется ЦБ с применением новой схемы. На поддержку ликвидности кредитной организации была направлена рекордная для российского банковского рынка сумма в 1 трлн рублей. В ноябре прошлого года «ФК Открытие» был докапитализирован на 456,2 млрд рублей. По состоянию на начало прошлого месяца капитал банковского учреждения составлял 210 млрд рублей.

По словам представителя банка, основные этапы финансового оздоровления уже завершены. В настоящий момент «ФК Открытие» довольно успешно развивается в качестве самостоятельного института, о чем свидетельствуют показатели его хозяйственно-финансовой деятельности за первую четверть. По итогам отчетного периода банковское учреждение заработало 6 млрд рублей. Раскрыть расходы на проведение в Санкт-Петербурге «квартирника» представитель банка также отказался.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4