«Mail.Ru Group» выделит на игры 100 млн долларов

Инвестиции >> 25.04.2017
«Mail.Ru Group» выделит на игры 100 млн долларов

Холдинг объявил о создании инвестиционного подразделения под названием «Mail.ru Games Ventures», которое будет отвечать за вложения в зарубежные и отечественные фирмы, создающие и выводящие на рынок компьютерные игры. По словам директора подразделения Ильи Карпинского, перед компанией стоит задача инвестировать 100 млн долларов в течение 2 лет. 10 млн долларов уже выделено на финансирование сделок, которые должны состояться в ближайшее время.

Перспективы сотрудничества с «Mail.ru Games Ventures» есть как у зарекомендовавших себя студий, так и у стартапов. Компания планирует применять индивидуальный подход к каждому партнеру, осуществляя инвестиционную деятельность различных видов, в том числе M&A и вложения в обмен на выплату роялти. После получения финансирования, студии и издательства будут пользоваться ресурсами холдинга для продвижения своих разработок по всему миру. Компании смогут рассчитывать на существующие программные решения, доступ к обширным аналитическим данным и маркетинговым возможностям.

По словам руководителя «Mail.Ru Group» Бориса Добродеева, игровое направление всегда было приоритетным для группы, и создание «Mail.ru Games Ventures» - логичный шаг в его развитии. Деятельность подразделения позволит «Mail.Ru Group» увеличить активность в области венчурного финансирования и в сфере M&A.

Игровое направление выделяется своим быстрым ростом на фоне всей мировой интернет-экономики. «Newzoo» прогнозирует, что к концу текущего года в мире будет 2,2 млрд геймеров, а оборот сопутствующей индустрии превысит 106 млрд долларов. На фоне этих цифр российские показатели выглядят скромно – в 2017 году объем отечественного рынка составит 1,4 млрд долларов.

«Mail.Ru Group» является одним из лидеров в игровой сфере Восточной Европы и крупнейшим российским издателем многопользовательских и мобильных игр. В портфеле холдинга находятся 50 проектов с общей аудиторией более 100 млн человек.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4