«Capital Group» выкупила у ГК «Регион» участок в Нагорном проезде

«Capital Group» выкупила у ГК «Регион» участок в Нагорном проезде

Холдинг Павла Тё стал владельцем ООО «Дикта-С», которому принадлежит участок площадью 1,6 га вблизи станции «Верхние Котлы». Прежним собственником площадки был ЗПИФ «Акцент». Стоимость участка в Нагорном проезде оценивается в 600-900 млн рублей. На нем можно разместить до 45 тыс кв м жилья, затраты на реализацию проекта достигнут 5 млрд рублей.

Девелоперы постепенно сокращают вложения в приобретение площадок под жилую застройку. В 2021 году этот показатель составил 215 млрд рублей, по итогам 2022 года он сократится до 140 млрд рублей, рассчитали в «CORE.XP». Некоторые сделки не удалось довести до завершения. Например, ГК «ФСК» не приобрела 14 га на юго-востоке столицы из-за проблем с организацией заемного финансирования.

Руководитель ГК «Гео Девелопмент» Максим Лещев предположил, что ГК «Регион» могла столкнуться с трудностями в процессе оформления разрешительной документации, поэтому холдинг решил избавиться от актива. Впоследствии «Capital Group» имеет возможность продать площадку другому девелоперу после получения всех согласований – компания располагает компетенциями в области оформления документации для самых сложных проектов. Участок в Нагорном проезде точно будет востребованным, так как площадки под застройку в Москве являются дефицитными, а ближе к центру их практически не осталось.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4