ОАО «РЖД» рассматривает возможность размещения штаб-квартиры в «Moscow Towers»

ОАО «РЖД» рассматривает возможность размещения штаб-квартиры в «Moscow Towers»

Холдинг планирует взять в аренду площади в одном из небоскребов комплекса, который планируется ввести в эксплуатацию в начале следующего года. ОАО «РЖД» может занять до 200 тыс кв м. Представитель холдинга сообщил, что сейчас идет анализ финансовых и технических возможностей размещения 18 тысяч сотрудников дочерних обществ, филиалов и центрального аппарата в «Moscow Towers».

Заявленные планы ОАО «РЖД» противоречат озвученным в 2020 году намерениям построить штаб-квартиру на территории Рижского грузового двора. Проект «РЖД Сити» предусматривает строительство более 450 тыс кв м офисной недвижимости. Участники рынка не исключают, что реализация проекта затормозилась из-за кризиса, и в «РЖД» решили не ждать окончания строительства и консолидировать персонал в другом месте. Если госкомпания договорится с владельцем «Moscow Towers», это станет крупнейшей сделкой на рынке столичной недвижимости за последние годы.

По оценкам экспертов, годовая стоимость аренды в этом комплексе составит 35 тыс рублей за 1 кв м. Соответственно, расходы ОАО «РЖД» на содержание штаб-квартиры в «Moscow Towers» составят свыше 7,5 млрд рублей в год. С учетом большой арендуемой площади возможен дисконт. Кроме того, госкомпании придется потратить свыше 15 млрд рублей на отделку офисов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4