«Роскосмос» продал территорию завода в Лефортово владельцу «Реутовской мануфактуры»

«Роскосмос» продал территорию завода в Лефортово владельцу «Реутовской мануфактуры»

Новым собственником имущества АО «МЗЭМА» на Авиамоторной улице стала компания «Роском» бизнесмена Шоты Сусаняна. В конце января в ее распоряжение перешли земельные участки площадью 15,8 га и несколько зданий. По сведениям торговой площадки «Сбер-А», аукцион по реализации этого актива был назначен на конец ноября, но на участие в нем была подана лишь одна заявка. Единственный участник получил возможность приобрести актив у дочерней компании «Роскосмоса» по стартовой цене за 2,68 млрд рублей. Представитель корпорации подтвердил информацию о сделке.

При условии прохождения всех согласований, на площадке можно будет разместить 470-600 тыс кв м жилой недвижимости. При этом на реализацию столь масштабного проекта придется потратить свыше 100 млрд рублей при потенциально возможной выручке в 150 млрд рублей.

Основные активы Шоты Сусаняна сосредоточены в Реутове. Он является собственником оптового центра «Хим сити», «Реутовской мануфактуры», промышленного парка «Строй парк» и строительной компании «Центрстрой».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4