Преимущества и недостатки фактурной штукатурки

Преимущества и недостатки фактурной штукатурки

Создать интересную и функциональную отделку стен в квартире или доме можно с помощью современной фактурной штукатурки - http://venecianka.ru/catalog/fakturnaya-shtukaturka. При её изготовлении используются различные материалы: каменная крошка, целлюлозные волокна, блестки и прочие добавки. Поэтому не стоит путать этот материал с обыкновенным штукатурным составом. Эти добавки придают штукатурной смеси особые характеристики. Правда, далеко не все они положительны.

Преимущества фактурной штукатурки

  1. Презентабельность и уникальность. Чаще всего отделочный материал выбирают, исходя из внешнего вида. Стены, покрытые фактурной штукатуркой, смотрятся презентабельно и интересно. Это делает интерьер вашего помещения неповторимым.
  2. Высокие тепло- и звукоизоляционные свойства. По изоляционным характеристикам штукатурка фактурного типа заметно лучше, чем обыкновенная. Нанеся её на поверхность, можно сократить такие неприятные явления, как потери тепла или попадание посторонних звуков извне. Это существенная экономия средств на дополнительные звукоизоляционные материалы. 
  3. Способность маскировать изъяны на стене. Ещё одной полезной особенностью фактурной штукатурки является способность выравнивать поверхность, т.е. служить финишной отделкой. По этой причине можно обойтись без трудоемких подготовительных работ. 
  4. Ремонтопригодность. Фактурная штукатурка отличается хорошо выраженной механической прочностью. При появлении небольших трещин на стенах, штукатурка не трескается и сохраняет первозданный вид. Но, если все-таки на ней появляются повреждения, вернуть облицовке прежний вид не так сложно. Достаточно использовать аналогичный состав поверх повреждённого слоя, чтобы устранить дефект. 
  5. Безопасность. Такая штукатурка не горит, отличается экологической чистотой. Также она пропускает и воздух, что положительно сказывается на здоровом климате в помещении.

Производитель фактурной штукатурки

Недостатки фактурной штукатурки

  1. Высокая стоимость. На рынке представлена фактурная штукатурка в разных ценовых сегментах. Итоговая цена зависит от производителя и состава штукатурной смеси. Чем выше качество, применяемых добавок, тем больше денег придётся вам заплатить за отделочный материал. Однако отделка фактурной штукатуркой всё равно обходится дороже обычного состава штукатурки.
  2. Сложности работ. Качественно нанести раствор на рабочую поверхность получится не у каждого строителя-любителя. Лучше, если работу будут выполнять специалисты. 
  3. Недолговечность. Придется признать, что фактурная штукатурка может прийти в негодность гораздо быстрее, чем другие современные облицовочные материалы. Быстрому разрушению покрытию способствует переменчивый климат в помещении. Особенно стоит избегать применения фактурной штукатурки в помещениях с повышенной влажностью.

Идеализировать штукатурку фактурного типа не стоит. У неё есть серьезные недостатки. Но, если владелец сможет с ними смириться, он наверняка получит отличную облицовку стен в своем доме.

С уважением, команда venecianka.ru








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4