Г. Груздев анонсировал открытие коворкинга в «Москва-Сити»

Г. Груздев анонсировал открытие коворкинга в «Москва-Сити»

Сын бывшего губернатора Тульской области В. Груздева Григорий намерен запустить в «Москва-Сити» общественное рабочее пространство Sreda. Коворкинг расположится на одном из этажей высотного здания «Федерация Восток». Ожидается, что новый коворкинг заинтересует представителей МСП, которые занимаются инновациями. Вместе с тем они могут воздержаться от переезда в высотку из-за концентрации там представителей банковского бизнеса и государственных служащих — предупреждают эксперты.

Коворкинг расположится на 19-м и 20-м этажах высотного здания. Данные площади контролируются коммерческими структурами, аффилированными с экс-губернатором Тульской области В. Груздевым. Развитием площадей занимается его родной сын Г. Груздев. Экс-губернатор вложился в приобретение двух этажей около двух лет назад. Они были куплены им на вторичном рынке по цене 4,1–4,2 тыс. USD за один «квадрат», т. е. почти в 1,5 раза дешевле их реальной рыночной стоимости. Сделку сопровождали специалисты из компании Kalinka Group.

По словам самого Груздева-младшего, на 19-м этаже небоскреба «Федерация Восток» расположится традиционное общественное рабочее пространство Sreda. Средняя ежемесячная арендная ставка в нем будет составлять около 30 000 руб. На 20-м этаже высотки разместятся 24 деловых офиса, которые будут сдаваться бизнесменам в краткосрочный имущественный наем. Их площадь будет варьироваться в пределах 44–100 кв. м. Размер арендной ставки составит 47 000 рублей за один «квадрат» в год.

Стоит отметить, что концепция коворкингов для делового квартала Москвы не нова. В частности, офисы в краткосрочную аренду в высотке «Город столиц» сдаются компанией Prohub. Кроме этого, на территории делового квартала работают такие общественные рабочие пространства, как Regus. Seo Rooms и Workki. Размеры арендных ставок в них варьируются в пределах 35–80 тыс. руб. в месяц.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4