МТС представила модуль для мониторинга передвижений сотрудников
МТС вывела на рынок несколько IoT-устройств. Речь идет о вшиваемом в спецодежду телеметрическом модуле, Bluetooth-датчиках для обозначения периметра помещений и специализированном софте. Система предназначена для повышения уровня безопасности на производстве и отслеживания перемещений сотрудников.
Вшитый в спецодежду телеметрический модуль определяет местоположение работника каждую секунду. Данные передаются им в специальную программу по сотовой сети либо через Wi-Fi. Его можно оснастить пульсометром, тревожной кнопкой, газоанализатором и т. д. Систему можно использовать в строительстве, нефтяной промышленности, машиностроении и АПК.
Похожие решения предлагаются бизнесу компанией «ВымпелКом». В рамках услуги «Единый мониторинг» предприниматели имеют возможность отслеживать перемещения водителей, курьеров и других работников.
Минувшим летом телекоммуникационная компания «МегаФон» представила комплект «умной» спецодежды, включающий в себя обувь, перчатки, каску, ремень безопасности, куртку и жилет. В них интегрированы Ultra-Wide Band, Bluetooth и GPS датчики. «Умная» спецодежда позволяет отслеживать перемещения сотрудников с точностью до 0,3 метра.
Рекомендуем по теме:
Спрос на новостройки снизился на 51%
«Еаптека» может перейти под контроль Wildberries
Телфин добавил инструменты анализа текстовых сообщений в WhatCRM
ГК «Мать и дитя» выкупает «Ильинскую больницу»
Телфин представил определитель автоответчика для виртуальной АТС
Телфин запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон»
40% застройщиков не рассчитывают выйти на прибыль в этом году
В «Сколково» появятся офисы «RuTube» и «Premier»
«Система» заложила ВТБ акции маркетлейса Ozon





