МТС представила модуль для мониторинга передвижений сотрудников

Услуги >> 08.11.2019
МТС представила модуль для мониторинга передвижений сотрудников

МТС вывела на рынок несколько IoT-устройств. Речь идет о вшиваемом в спецодежду телеметрическом модуле, Bluetooth-датчиках для обозначения периметра помещений и специализированном софте. Система предназначена для повышения уровня безопасности на производстве и отслеживания перемещений сотрудников.
 
Вшитый в спецодежду телеметрический модуль определяет местоположение работника каждую секунду. Данные передаются им в специальную программу по сотовой сети либо через Wi-Fi. Его можно оснастить пульсометром, тревожной кнопкой, газоанализатором и т. д. Систему можно использовать в строительстве, нефтяной промышленности, машиностроении и АПК.
 
Похожие решения предлагаются бизнесу компанией «ВымпелКом». В рамках услуги «Единый мониторинг» предприниматели имеют возможность отслеживать перемещения водителей, курьеров и других работников.
 
Минувшим летом телекоммуникационная компания «МегаФон» представила комплект «умной» спецодежды, включающий в себя обувь, перчатки, каску, ремень безопасности, куртку и жилет. В них интегрированы Ultra-Wide Band, Bluetooth и GPS датчики. «Умная» спецодежда позволяет отслеживать перемещения сотрудников с точностью до 0,3 метра.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4