МТС анонсировал развертывание в столице скоростной сети 5G-ready

Услуги >> 14.09.2020
МТС анонсировал развертывание в столице скоростной сети 5G-ready

Оператор МТС приступил к реализации в Москве масштабного проекта, направленного на модернизацию инфраструктуры. В Москве и области компания намерена развернуть сеть 5G-ready.

В роли технологического партнера оператора выступит компания Huawei. Именно она поставит МТС необходимое для развертывания скоростной сети оборудование. МТС заключил с Huawei контракт, в соответствии с которым вендор из Поднебесной поставит в Москву в течение следующих двух лет системы Massive MIMO, выносные радиомодули и специализированный софт.

Модернизация сети будет осуществлена МТС на всех московских и подмосковных площадках. После установки поставленного Huawei оборудования емкость LTE-сети и пропускная способность увеличатся втрое.

Для перехода на 5G российскому оператору будет достаточно перенастроить ПО. Новый проект позволит МТС решить проблему растущего потребления трафика. Наряду с этим, в рамках его реализации компания сможет оптимизировать сетевую инфраструктуру с целью сокращения своих операционных расходов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4