Московские рестораны, отмеченные звездами «Michelin», не смогут подтвердить этот статус в 2023 году

Услуги >> 03.12.2022
Московские рестораны, отмеченные звездами «Michelin», не смогут подтвердить этот статус в 2023 году

Заведения, получившие звезды в октябре прошлого года, смогут упоминать о своей награде только с указанием года и города, рассказал представитель гида «Michelin». В 2021 году знаменитый ресторанный путеводитель впервые был выпущен для России. В подборку «Michelin Москва» попали 69 столичных ресторанов, 9 из которых были отмечены звездами. По 2 звезды получили «Twins Garden» и «Artest-Chef’s Table».

В будущем «Michelin» собиралась более активно работать в России и оценивать рестораны в Москве и Санкт-Петербурге. В начале марта компания радикально поменяла свои планы, приостановив российские проекты. В 2022-2023 годах не планируется обновлений подборки московских ресторанов. РФ отсутствует в перечне стран на сайте «Michelin», в котором перечислены удостоившиеся наград и рекомендаций заведения.

Качество отмеченных звездами ресторанов ежегодно подтверждается проверками со стороны тайных инспекторов. Они выставляют оценки по 250 позициям. Поскольку компания «Michelin» заморозила российские проекты, инспекторы в 2023 году не приедут в Москву. На качестве ресторанов это не отразится, уверен президент отраслевой ассоциации Игорь Бухаров.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4