ЦБ, МЭР и Минфин выступили против продажи «ВымпелКома»

Услуги >> 27.01.2023
ЦБ, МЭР и Минфин выступили против продажи «ВымпелКома»

Члены правкомиссии по зарубежным инвестициям отказались согласовывать сделку по продаже «ВымпелКома» топ-менеджерам. По данным «Коммерсанта», конфигурация сделки не устроила Центробанк, МЭР и Минфин.

Продажа российского бизнеса местным управленцам была анонсирована холдингом Veon в ноябре минувшего года. Сумма сделки составит 130 млрд руб. Контрагенты рассчитывают закрыть ее до конца первого полугодия. Участники рынка полагают, что продажа «ВымпелКома» топ-менеджерам является промежуточным решением. В будущем мобильный оператор будет передан профильному инвестору.

Источники «Коммерсанта», близкие к правительственным чиновникам, утверждают, что в роли профильного инвестора выступит корпорация «Газпром». Якобы ей интересен актив в телекоммуникационной сфере. Помимо «Газпрома», в переговорах участвовали Сбер, МТС и «Газпром-медиа».

В самом «ВымпелКоме» утверждают, что никаких переговоров по поводу продажи компания не ведет. В настоящий момент она сосредоточена на реструктуризации бизнеса. Слухи в «ВымпелКоме» комментировать не принято.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4