Клиенты «Яндек.Еды» смогут общаться с курьерами в чате

Услуги >> 28.07.2023
Клиенты «Яндек.Еды» смогут общаться с курьерами в чате

В мобильном апплете «Яндекс.Еды» появился чат для общения с курьерами. Клиенты сервиса доставки смогут использовать его для уточнения адреса, высказывания пожеланий и пр.

В пресс-службе «Яндекс.Еды» по этому поводу отметили, что чат является удобным способом связи с сотрудниками курьерской службы. Его смогут использовать слабослышащие и глухие заказчики, которым не очень удобно разговаривать с курьерами по телефону.

К слову, курьеры «Яндекс.Еды» могут пользоваться чатом по своей инициативе для связи с заказчиками. После завершения заказа все сообщения удаляются из чата автоматически. Переписки в чатах модерируются. В случае выявления системой неприемлемых сообщений она удалит их за несколько секунд.

Для открытия чата необходимо кликнуть по надписи «Связаться с курьером». В мобильном апплете она появляется после назначения доставщика на заказ. Персональные данные клиентов курьерам через чат передаваться сервисом доставки не будут.

Новая функция находится на стадии финального тестирования. Она уже доступна большей части заказчиков. В скором времени чатом смогут пользоваться клиенты «Маркет Деливери». В перспективе чат появится в приложении «Яндекс.Лавка».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4