В Московской области появится разветвленная сеть «Домов быта»

Услуги >> 05.08.2016
В Московской области появится разветвленная сеть «Домов быта»

Речь идет о реализации масштабного инвестиционного проекта, направленного на создание инфраструктуры поддержки МСП. Согласно сообщению пресс-службы областного Министерства инвестиций и инноваций в рамках реализации инвестиционного проекта в столичном регионе будет развернута разветвленная сеть специализированных многофункциональных центров, включающая около 130 «Домов быта».

Ожидается, что такие дома станут своеобразными вместилищами для продуктовых ритейлеров, представляющих на российском розничном рынке низкий ценовой сегмент, химчисток, пошивочных ателье, зоомагазинов, пунктов ремонта обуви и бытовой техники, магазинов строительных материалов, офисов «Мои документы» и т. п. Напомним, что офисы «Мои документы» представляют собой разновидность многофункциональных центров, позволяющих гражданам оплачивать коммунальные платежи и получать любую интересующую их информацию в рамках предоставляемых в настоящий момент государственных услуг.

В пресс-службе областного министерства отметили, что в ходе реализации указанного выше инвестиционного проекта в столичном регионе будет запущена единая информационная система поддержки МСП, которая позволит жителям Московской области заказывать бытовые услуги в рамках единого веб-портала. Ожидается, участниками новой информационной системы станут предприятия малого и среднего бизнеса, причем не только те, которые будут представлены в «Домах быта», а и работающие на территории всей Московской области. Таким образом, система станет своеобразным ресурсом кооперации МСП.

Стоит отметить, что в некоторой степени такая система уже отчасти реализована игроками столичного рынка бытовых услуг. Правда, в частном порядке. К примеру, столичный сервисный центр «Домашний Холод» уже давно предлагает услуги по ремонту холодильников или стиральных машин исходя из принципа территориальности. Проще говоря, для вызова ближайшего мастера по ремонту бытовой техники заказчику достаточно указать один из приведенных ниже поисковых критериев:

  • округ или район города Москвы;
  • станцию столичного метрополитена;
  • название населенного пункта;
  • конкретную улицу.
Когда же инвестиционный проект будет полностью реализован, вниманию жителей региона будет предложена единая информационная система, представляющая собой синергию самых различных направлений бизнеса, которая позволит им удовлетворять свои насущные нужды буквально в один клик. Проще говоря, с ее помощью можно будет не только вызвать ближайшего мастера по ремонту бытовой техники, но и воспользоваться любой другой услугой или предложением, представленными в настоящий момент на подмосковном рынке.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой областного Министерства инвестиций и инноваций, предположительная стоимость данного проекта составит порядка 6,9 млрд российских рублей. Ожидается, что проект будет полностью реализован на территории Московской области до 2021 года.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4