Общий анализ крови

Услуги >> 15.08.2017
Общий анализ крови

Общий анализ крови представляет собой распространенный лабораторный метод диагностики, с помощью которого определяется наличие различных проблем со здоровьем. Важное значение имеет правильность расшифровки основных показателей. Благодаря этому обеспечивается наиболее эффективное лечение заболеваний.

Необходимость анализа

Кровь является важнейшей составляющей частью организма. Она в первую очередь реагирует на все изменения, происходящие с внутренними органами. Отклонения от нормы основных показателей крови – явное подтверждение наличия проблем со здоровьем.

Анализы в Лобне позволяют определить число лейкоцитов, тромбоцитов и других элементов крови. В период беременности женщинам регулярно назначают данный диагностический метод для контроля развития плода.

Важно учесть, что самостоятельно расшифровать результаты анализа невозможно. Грамотно это сделать может только медицинский специалист. Несмотря на это на просторах интернета можно найти множество программ, предназначением которых является расшифровка результата исследования. Важно учесть, что таким приложениям доверять не рекомендуется. Все данные, которые пользователь получает в итоге, носят сугубо информативный характер. Следует запомнить, что правильно определить наличие или отсутствие проблем со здоровьем может только врач.

В некоторых случаях результата исследования крови может быть недостаточно для постановки точного диагноза. В этом случае пациенту назначаются другие диагностические процедуры, такие как рентген и УЗИ.

Подготовка к анализу

Перед тем как сдать анализы в г. Лобня пить чай и кофе. В день процедуры не рекомендуется даже чистить зубы, потому как оставшаяся во рту паста может повлиять на результат исследования. Сдавать анализ нужно только натощак.

Нужно постараться не нервничать. Нестабильное эмоциональное состояние человека может значительно повлиять на результат исследования и сделать его менее информативным.

Сначала специалист берет кровь для определения скорости оседания эритроцитов и уровня железа в крови. После этого выявляется количество лейкоцитов и эритроцитов.

Исследуемые показатели

Расшифровка результата во многом зависит от возраста пациента. Показатели, которые считаются нормальными для маленького ребенка, могут быть критичными для взрослого человека. Основными исследуемыми показателями крови являются следующие:

  • лейкоциты;
  • эритроциты;
  • тромбоциты;
  • СОЭ;
  • гемоглобин;
  • цветовой показатель;
  • лейкоцитарная формула;
  • гематокрит.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4