«Дом.РФ» готовит к продаже здание доходного владения Кувшинова на Солянке

Тендеры >> 22.03.2024
«Дом.РФ» готовит к продаже здание доходного владения Кувшинова на Солянке

Объект, входящий в состав городской усадьбы Четверикова, планируется выставить на аукцион в середине года. Здание, нежилые помещения и земельный участок, входящие в лот, находятся в Хохловском переулке, вблизи станции метро «Китай-город». Начальная цена еще не определена. Актив был передан «Дом.РФ» на основании решения правительственной комиссии в ноябре 2023 года. Ранее здание использовалось учреждением, подведомственным Минюсту.

Оценка рыночной стоимости объекта колеблется в диапазоне от 120 до 700 млн рублей. Большая плотность застройки участка и наличие исторических зданий поблизости ограничивают возможности его использования. Новому владельцу придется оформлять согласование властей в случае реконструкции или полной перестройки объекта.

С учетом расположения здания, было бы логично реализовать на его основе элитный жилой проект или переоборудовать его в комплекс апартаментов. Затраты на подобный проект оцениваются в 500-600 млн рублей при возможной выручке 1,5-2 млрд рублей. Будущий покупатель также может рассмотреть возможность обустройства гостиницы либо использования здания в качестве бизнес-центра.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4