Группа «Ташир» запустила новый проект в сфере торговли товарами для дома
Холдинг Самвела Карапетяна создает сеть магазинов под брендом «Zebra Home». Первый магазин площадью 1000 кв м открылся в ТЦ «Kvartal West» на Аминьевском шоссе. «Ташир» инвестировал в этот проект уже 150 млн рублей. До конца года планируется открыть до 10 новых магазинов, причем некоторые из них займут площадь свыше 10 тыс кв м. Сначала в них будут представлены текстильные изделия для дома.
Впоследствии ассортимент планируется расширить, включив туда мебель, кухонную утварь, строительные приспособления.
Сейчас «Ташир» ведет переговоры с различными партнерами. Основным поставщиком для «Zebra Home» является текстильный центр «Рио», расположенный в Иваново. Он был основан «Таширом» в 2011 году. В составе комплекса «Рио» работают более 500 специализированных магазинов по продаже текстильных изделий от отечественных производителей. За счет нахождения в составе одной группы компаний «Zebra Home» сможет приобретать товары без наценок.
В «Ташире» рассчитывают, что запуск новой сети позволит удовлетворить спрос на домашний текстиль в условиях прекращения работы ряда зарубежных ритейлеров.
Рекомендуем по теме:
«Яндекс» начал присуждать награду «Хорошее место» ювелирным мастерским и библиотекам
«Crocus Group» стала подрядчиком строительства гостинице в Барвихе
Люксовые отели Москвы зафиксировали 61% снижение загрузки
Приложения BelkaCar и «Делимобиль» смогут работать без интернета
«Яндекс роботакси» начнет работать в Москве до конца 2026 года
«СДЭК» консолидировал сервис «CDEK Pay»
«Яндекс» возвращается на рынок наружной рекламы
С марта поменялись правила использования иностранных слов при создании брендов и уличных вывесок
РЖД решила избавиться от Рижского вокзала





