Онлайн-кассы: особенности выбора

Торговля >> 15.07.2022
Онлайн-кассы: особенности выбора

Подавляющее большинство заведений общественного питания, включая рестораны, кафе и столовые, должны взаимодействовать с онлайн-кассами. На покупку конкретной модели кассового аппарата через https://cto1.ru/catalog/onlayn_kassy/ влияет множество факторов, среди которых:

  1. Количество подключаемого оборудования.
  2. Количества предложений в меню.
  3. Проходимости заведения и прочих.

Для курьеров роль кассы в таком может выполнять приложение в их мобильном устройстве. Ниже представлена основная информация об онлайн-кассах и основных особенностях их выбора для заведений общественного питания.

Как выбрать онлайн-кассу для кофейни, кафе или бара?

В первую очередь, следует исходить из количества позиций в собственном меню. Если ассортимент заведения весьма небольшой – до 50 позиций, тогда вполне подойдет небольшой смарт-терминал, функционирующий на базе операционной системы Андроид. Такая онлайн-касса обладает сенсорным дисплеем, что позволяет быстро и комфортно оформить продажу. А для большего удобства существует специальное приложение под названием «СБИС Касса», предназначенное специально для онлайн-кассовых аппаратов на OC Android.

Если же предложений в меню от 50 до 100, тогда следует обратить внимание на более мощное устройство, обладающее горизонтальным экраном. Оно позволит выводить плитки вплоть до 20 популярных позиций из меню, чтобы кассиру не пришлось осуществлять их поиск вручную.

Как выбрать онлайн-кассу для столовых и ресторанов

Для таких крупных заведений, как столовые и рестораны, также потребуется терминал, обладающий крупным дисплеем, а также быстрым принтером чеков. Для таких случаев существуют кассовые аппараты в виде моноблока, что своими габаритами напоминают полноценный компьютер. Они обладают экраном с регулируемой высотой, которую кассир может скорректировать под собственный рост и рабочее положение. В комплекте к таким устройствам идет фиксальный регистратор, отвечающий за выдачу и распечатку чеков.

Особенности приема оплаты

Есть два способа приема оплаты посредством онлайн-касс, а именно:

  1. Через банковский терминал.
  2. Через встроенный эквайринг в онлайн-кассе.

Для первого способа необходимо получить терминал, который выдается банком после заключения договора на эквайринг. Такие терминалы могут быть либо переносными, либо стационарными. Также существует разновидности онлайн-касс, обладающие встроенным эквайрингом. Таким оборудованием нередко обеспечивают курьеров, чтобы те не носили с собой лишних приспособлений. Подобная модель онлайн-кассы также отлично подойдет для кафе и других небольших заведений.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4