Бизнес-иммиграция в США из России: виды виз и требования для инвесторов и топ-менеджеров

Торговля >> 13.11.2023
Бизнес-иммиграция в США из России: виды виз и требования для инвесторов и топ-менеджеров

Статистика последних лет свидетельствует о стремительном росте числа россиян, мечтающих о переезде в США. За три года количество желающих иммигрировать в Америку увеличилось на 58%. Люди готовы использовать любой законный способ, чтобы обрести новую родину за океаном – от лотереи грин-карт до обучения в американских университетах. Особенно популярна сегодня бизнес иммиграция в США для предпринимателей и инвесторов.

И это неудивительно. Ведь Америка издавна считается страной неограниченных возможностей, где любой желающий может воплотить свои мечты в реальность. Для многих россиян США по-прежнему остаются символом успеха и процветания. Переезд за океан открывает фантастические перспективы для развития карьеры, бизнеса, самореализации. Да и просто возможность жить в цивилизованном обществе, где права человека и собственность уважаются и защищаются государством – мечта для многих состоятельных россиян.

Особенно если учесть, что отношения между Россией и США в последние годы значительно осложнились. Экономические санкции и политическое давление заставляют задуматься о будущем.

Виды виз для ведения бизнеса в США

Существует несколько разновидностей американских виз, которые дают право легально вести бизнес и осуществлять инвестиции на территории США. Рассмотрим основные из них:

  • EB-5 предназначена для иностранных инвесторов, готовых вложить крупные суммы в экономику США. Она открывает путь к получению грин-карты для бизнесмена и членов его семьи. Главное условие - вложить от 500 тысяч до 1 миллиона долларов в новый или действующий бизнес-проект и создать рабочие места.
  • EB-1 ориентирована на топ-менеджеров и руководителей компаний, которые покупают готовый бизнес в США или регистрируют свою фирму. Она также ведет к получению грин-карты для инвестора и его близких.
  • O-1 дается профессионалам с выдающимися достижениями в бизнесе, науке, культуре. Это временная виза, но в перспективе она может стать основой для обретения постоянного вида на жительство.
  • E-2 - более доступный вариант для небольших инвесторов, готовых вложить от 100 тысяч долларов в бизнес на территории США. Она позволяет на законных основаниях работать и проживать в стране.

Требования по основным видам виз для инвесторов

Рассмотрим более подробно ключевые требования для получения популярных американских виз бизнес-иммигрантами из России. Чтобы получить визу EB-5, инвестор должен быть готов вложить от полумиллиона долларов в новый или действующий бизнес-проект на территории США. Также необходимо создать не менее 10 новых рабочих мест для американцев. Обязательное условие - подтвердить законное происхождение инвестируемых средств.

Для визы EB-1 кандидат должен иметь опыт руководства иностранной компанией не менее года. Фирма в США, которой он собирается управлять, должна работать более года и иметь не менее 10 сотрудников с годовой прибылью от 70 000 долларов. Чтобы претендовать на визу O-1, соискатель обязан доказать свои выдающиеся достижения в профессии. Это могут быть различные награды, дипломы, отзывы коллег и публикации в ведущих изданиях. Чем больше таких подтверждений, тем выше шансы на успех. Для визы E-2 будет достаточно инвестировать от 100 000 долларов и предоставить детальный бизнес-план. Но эта виза недоступна для граждан России, только других стран СНГ.

Главные рекомендации в заключение

Подача документов на любой тип визы в посольство США – кропотливая и ответственная задача. Грамотное оформление документов в соответствии с требованиями иммиграционных служб имеет решающее значение. Поэтому лучше доверить этот процесс профессиональным иммиграционным юристам. Опытные специалисты компании AmLaw Group помогут подобрать оптимальный вариант визы и создадут все условия для успешного оформления документов в срок.

Благодаря этому, сложный путь иммиграции превратится для вас в захватывающее путешествие в новую американскую жизнь, которое откроет удивительные возможности для самореализации и достижения успеха.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4