«Перекресток» обеспечит адресную рассылку для покупателей с помощью Wi-Fi

Торговля >> 25.07.2017
«Перекресток» обеспечит адресную рассылку для покупателей с помощью Wi-Fi

Сеть супермаркетов, принадлежащая «X5 Retail Group», объявила о поисках подрядчика, который сможет создать бесплатную сеть Wi-Fi в 250 столичных магазинах. В техническом задании указано, что должна быть обеспечена возможность отправки клиентам push-уведомлений и различной рекламной информации. Об этом сообщила газета «Ведомости», чей корреспондент ознакомился с предложениями «Перекрестка» для потенциальных партнеров.

Проект называется «Smart Wi-Fi». Если покупатель захочет воспользоваться бесплатным выходом в сеть, ему придется указать номер телефона, получить и ввести проверочный код, а также принять определенное соглашение. В итоге «Перекресток» получит данные об устройстве, MAC-адрес, номер участника программы лояльности, номер телефона. В качестве основной цели проекта представитель ритейлера указал обеспечение возможности отправки адресных сообщений клиентам именно в тот момент, когда они находятся в магазине. Рекламная рассылка приобретает в этом случае максимальную эффективность, формируя канал для маркетинговых предложений.

Сейчас «Перекресток» рассылает информацию об акциях и скидках лишь покупателям, имеющим карты лояльности, с их согласия. При этом за покупками приходят лишь 10-15% целевой аудитории. Ритейлер рассчитывает на годовой экономический эффект от создания новой Wi-Fi-сети и обеспечения возможности персональной коммуникации с клиентами в размере 200-300 млн рублей.

В мае РБК сообщал о появлении бесплатной сети Wi-Fi в отдельных магазинах «Пятерочка», также подконтрольных холдингу «X5 Retail Group». По словам представителя группы компаний Дениса Кузнецова, этот сервис был внедрен для удобства покупателей с расчетом на привлечение в магазины молодежной аудитории.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4