Дептранс Москвы начал регулировать деятельность курьерских сервисов

Дептранс Москвы начал регулировать деятельность курьерских сервисов

Дептранс утвердил стандарт работы сервисов доставки. В нем прописаны требования к внешнему виду клиентов, проверке их личности, сумке, транспортному средству и инфраструктуре. Регулирование деятельности курьерских сервисов будет введено транспортным ведомством Москвы в три этапа.

Требования, предъявляемые к внешнему виду сотрудников сервисов доставки, станут обязательными с 15 мая. Они должны быть в закрытой обуви, узнаваемой форме и др. Наличие на сумке и транспортном средстве курьеров номера станет обязательным с 1 октября. К этой дате курьерские службы должны оснастить курьерские сумки светоотражающими элементами.

Требования, предъявляемые к транспортному средству курьеров, начнут действовать с 1 мая следующего года. Они должны будут иметь звуковой сигнал, а также задний и передний тормоз. Предельная скорость должна быть ограничена на уровне 25 км/ч.

Кандидаты на работу и работающие курьеры будут обязаны зарегистрироваться в системе «Таксомотор». После верификации документов и проверки личности курьерам будут присваиваться цифровые ID. Правила безопасного вождения курьеры будут изучать в КУМТ. Доступ к работе будет предоставляться им только после прохождения тестирования и получения цифрового профиля.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4