Дептранс Москвы начал регулировать деятельность курьерских сервисов
Дептранс утвердил стандарт работы сервисов доставки. В нем прописаны требования к внешнему виду клиентов, проверке их личности, сумке, транспортному средству и инфраструктуре. Регулирование деятельности курьерских сервисов будет введено транспортным ведомством Москвы в три этапа.
Требования, предъявляемые к внешнему виду сотрудников сервисов доставки, станут обязательными с 15 мая. Они должны быть в закрытой обуви, узнаваемой форме и др. Наличие на сумке и транспортном средстве курьеров номера станет обязательным с 1 октября. К этой дате курьерские службы должны оснастить курьерские сумки светоотражающими элементами.
Требования, предъявляемые к транспортному средству курьеров, начнут действовать с 1 мая следующего года. Они должны будут иметь звуковой сигнал, а также задний и передний тормоз. Предельная скорость должна быть ограничена на уровне 25 км/ч.
Кандидаты на работу и работающие курьеры будут обязаны зарегистрироваться в системе «Таксомотор». После верификации документов и проверки личности курьерам будут присваиваться цифровые ID. Правила безопасного вождения курьеры будут изучать в КУМТ. Доступ к работе будет предоставляться им только после прохождения тестирования и получения цифрового профиля.
Рекомендуем по теме:
Финансовые предъявили «Яндексу» обвинение в перехвате трафика
«Основа» продала мэрии Москвы ТЦ «Гудзон» на Каширском шоссе
«Мир вендинга» готовится к запуску сети кофеен
В столичных торговых центрах резко сократилось количество открытий новых магазинов
«Делимобиль» отчитался о получении миллиардного убытка
Бывший коммерческий директор ГК «Инвитро» открыла сеть премиальных ветеринарных клиник
«Ростелеком» решил заняться развитием убыточного агрегатора гостиниц
«Озон управление активами» зарегистрировала 5 биржевых фондов
Сеть «Дринкит» тестирует в Москве нейробариста от «Яндекса»





