Антон Пинский обратился в суд с просьбой прекратить правовую охрану товарных знаков «Starbucks»

Антон Пинский обратился в суд с просьбой прекратить правовую охрану товарных знаков «Starbucks»

Ресторатор подал соответствующее обращение в суд по интеллектуальным правам. Иск относится к 7 товарным знакам, принадлежащим корпорации «Starbucks». Права на них были зарегистрированы в разное время, их сроки действия продлевались до 2024-2033 годов. Антон Пинский попросил прекратить их правовую охрану в отношении услуг общественного питания, поскольку они не используются на территории страны. Суд предварительно постановил, что Роспатенту запрещено регистрировать логотип «Stars Pinsky Coffee» до принятия окончательного решения о досрочном прекращении защиты товарных знаков «Starbucks».

При этом Антон Пинский подал заявления на регистрацию своих логотипов еще в 2022-2023 годах, и они проходят экспертизу. По результатам рассмотрения одного из них ресторатору уже пришло уведомление о том, что оно противоречит охране товарных знаков «Starbucks».

Корпорация прекратила работу в России в 2022 году. Сеть кофеен выкупили за 500 млн рублей Тимур Юнусов, Антон Пинский и группа «Синдика». Первое заведение «Stars Coffee» было открыто в августе. Всего в составе сети планировалась работа 130 заведений.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4