В Кремле прокомментировали заявление руководителя Сбербанка о возможном уходе

Финансы >> 26.01.2020
В Кремле прокомментировали заявление руководителя Сбербанка о возможном уходе

В Кремле считают Г. Грефа довольно успешным руководителем. Власти высоко ценят работу топ-менеджера. Так Д. Песков прокомментировал недавнее заявление Грефа о возможном уходе из кредитной организации из-за смены ее вектора развития.

Песков подчеркнул, что Герман Оскарович лично участвует в различных процессах, включая те, что связаны с искусственным интеллектом. Его работа высоко ценится Кремлем. Говорить о возможной смене контролирующего акционера госбанка пресс-секретарь президента отказался. По словам Пескова, это компетенция правительства.

В конце прошлого года журналисты Reuters сообщили, что принадлежащий Центробанку контрольный пакет Сбербанка может быть передан другой государственной структуре. Позже эта информация была официально подтверждена замглавы правительства А. Силуановым. По словам чиновника, Центробанк не должен присутствовать в капитале банка, за которым он надзирает.

В конце этой недели Греф заявил о том, что возможная смена контролирующего акционера госбанка вызывает у инвесторов много вопросов. Если после смены собственника стратегия банка изменится, то Греф планирует оставить свой пост.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4