Партнер «Mail.ru Group» приобретет создателя гоночных игр

Инвестиции >> 23.07.2019
Партнер «Mail.ru Group» приобретет создателя гоночных игр

Недавно IT-холдинг отдал компании «Modern Pick» контрольный пакет в киберспортивной группе «Esforce» в обмен на увеличение своей доли до 19%. Стоимость бизнеса «Modern Pick», считающейся одним из лидеров в области игровых разработок, была оценена в 350 млн долларов. За счет этого партнерства «Mail.ru Group» рассчитывает расширить свой киберспортивный бизнес в странах СНГ и ЕС.

В свою очередь «Modern Pick» уже подписала предварительное соглашение с британским разработчиком игр «Slightly Mad Studios». Эта студия известна среди геймеров совместным с «EA» перезапуском «Need for Speed» и проектом «Project CARS», который запомнился поддержкой полноценного режима виртуальной реальности. Всего компания создала 150 игр и реализовала более 25 млн копий. Подробности будущей сделки не раскрываются.

По мнению представителей «Slightly Mad Studios», сделка с «Modern Pick» позволит сосредоточиться на разработке и выпуске качественных гоночных игр. В 2020 году партнеры намереваются совместно создать видеоигру на основе одной из популярных кинофраншиз.

Сейчас «Modern Pick» занимается разработкой гоночного симулятора, и одной из целей приобретения «Slightly Mad Studios» стала необходимость расширения персонала технических специалистов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4