Правительство профинансирует строительство «Синего зуба»

Правительство профинансирует строительство «Синего зуба»

Правительство РФ рассматривает возможность выделения 8,7 млрд рублей с целью завершения строительных работ на известном столичном долгострое «Синем зубе». Согласно сообщению медиахолдинга РБК указанное здание, расположенное на проспекте Вернадского, может быть включено в Федеральную адресную инвестиционную программу. Ожидается, что строительные работы по возведению высотного здания будут полностью окончены к 2021 году.

Чиновники полагают, что достройка высотного здания, которое располагается на одном и том же земельном участке, что и основной кампус РАНХиГС, позволит полностью решить все проблемы академии, связанные с нехваткой свободных площадей в столице Российской Федерации.

Строительство московского бизнес-центра «Зенит», получившего впоследствии название «Синий зуб», было начато еще в 1989 году. Ожидалось, что в 20-этажной высотке будут читать курсы по международному бизнесу для учащихся Академии народного хозяйства. Согласно утвержденному строительному проекту общая площадь бизнес-центра должна была составить свыше 100 000 кв. м. В нем планировали разместить пятизвездочный отель, конференц-зал, ресторан, спортивный зал, несколько магазинов и подземный паркинг вместимостью 400 машиномест.

Наряду с этим, порядка 35 000 кв. м. подрядчики планировали отвести под деловые офисы, а еще 15 000 кв. м. — под размещение бизнес-школы. Генеральным подрядчиком проекта выступала компания Valany International, приступившая к осуществлению строительных работ в 1992 году. Ожидалось, что объект будет сдан в эксплуатацию по истечении 2,5 лет, однако уже в 1994 году строительные работы были полностью заморожены.

Специалисты уже успели исследовать здание с целью определения его состояния, которое, по их словам, позволяет начать достройку объекта прямо сейчас без необходимости проведения каких-либо подготовительных работ.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4