Раковый эмбриональный антиген

Услуги >> 29.08.2017
Раковый эмбриональный антиген

Тест РЭА позволяет определить количества данного белка (антигена) в крови человека. Раковый эмбриональный антиген является онкологическим маркером в диагностике раковых процессов. Белок в норме присутствует на этапе внутриутробного развития плода; с возрастом, как правило, не обнаруживается в крови у здорового взрослого человека.

Диагностика онкологических заболеваний

В совокупности с клинической картиной и данными лабораторных и инструментальных исследований, анализ содержания ракового эмбрионального антигена может быть полезен в установлении следующих патологических состояний:

  • Рак толстого кишечника (в том числе рак прямой кишки)
  • Cancer поджелудочной железы.
  • Злокачественное новообразование в молочных железах и яичниках у женщин.
  • Рак легких.

Показаниями к проведению анализа уровня ракового эмбрионального антигена являются следующие ситуации:

  • Диагностика одного из вышеперечисленных видов онкологического процесса (особенно часто используется для выявления рака толстой кишки).
  • Оценка успешности лечения при патологии толстого кишечника: анализ проводится повторно после прохождения курса химиотерапии или хирургического лечения рака.
  • Профилактическая настороженность возможного рецидива злокачественного процесса при отсутствии клинической симптоматики.

Особенности анализа

Предварительной подготовки к обследованию обычно не требуется (если иное не рекомендовано лечащим врачом).

Забор крови осуществляется из вены; процедура никаких существенных рисков для здоровья пациента не несет. Лишь в редких случаях может развиваться флебит или длительное кровотечение и синяк на месте укола.

Готовый результат исследования обычно можно получить в течение 1-3 суток. Диапазон нормальных значений варьируется в зависимости от лаборатории; усредненное и ориентировочное значение нормы является уровень менее 5 нанограмм на миллилитр (или микрограмм на литр).

Подробнее о РЭА и цене анализа можно узнать здесь.

Положительный тест означает обнаружение в крови пациента ракового эмбрионального антигена и может свидетельствовать о наличии злокачественного процесса. При этом важна непосредственная консультация у врача: нередко уровень РЭА у онкологических пациентов может находиться в пределах нормальных числовых значений. Общее заключение может дать только специалист.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4