С начала года в столице РФ открылось более 120 концептуальных точек общепита

Торговля >> 25.10.2016
С начала года в столице РФ открылось более 120 концептуальных точек общепита

Речь идет о Центральном административном округе Москвы, на территории которого с начала текущего года было открыто более 120 концептуальных ресторанов и кафе. Согласно информации, предоставленной сотрудниками компании Colliers International, 43 новых точки общепита было открыто в ЦАО на протяжении третьего квартала, что в 1,5 раза больше, нежели в прошлом году.

Больше всего у арендаторов сегодня пользуются помещения и продуктовые магазины. Что касается наиболее предпочтительного формата, то в этом отношении наиболее ликвидными объектами в ЦАО сегодня являются нежилые помещения общей площадью до 200 кв. м., которые пригодны под обустройства мини-маркетов либо заведений общественного питания. Наряду с этим, нежилыми помещениями общей площадью от 300 кв. м. сегодня интересуются крупные игроки столичного банковского рынка.

В минувшем квартале наконец-то была окончена реконструкция ключевых торговых улиц Москвы, что может положительно сказаться на рынке стрит-ритейла. Аналитики компании отмечают, то уровень вакантности на ведущих торговых коридорах Москвы в последнее время незначительно повысился (до 11%). Как правило, такая вакантность формируется за счет высвобождающихся помещений банковских учреждений, оптимизирующих собственную филиальную сеть либо закрывающихся из-за отзыва лицензии регулятором. Кроме этого, помещения иногда освобождают магазины обуви и одежды.

Львиная доля свободных площадей приходится на Садовое кольцо и Садовую-Каретную - 22%, Крымский Вал - 26%, а также Садовую-Черногрязскую - 23%. Наименьшим уровнем вакантности в ЦАО сегодня могут похвастать такие улицы, как Арбат - 2%, Никитский бульвар - 2% и Цветной бульвар - 2%.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4