Акционеры «HeadHunter» согласовали редомициляцию в Россию

Финансы >> 27.03.2024
Акционеры «HeadHunter» согласовали редомициляцию в Россию

Акционеры ведущей онлайн-платформы для подбора персонала одобрили решение о «переезде» компании в специальный административный район Калининградской области. Для этого было необходимо набрать 75% голосов. На фоне этого сообщения стоимость депозитарных расписок на Мосбирже увеличилась на 3,47%. Еще в прошлом году была зарегистрирована новая материнская компания холдинга – МКАО «Хэдхантер», которая получила в ходе начального этапа редомициляции более 70% акций кипрской «HeadHunter Group».

В январе МКАО «Хэдхантер» распространило по закрытой подписке 36,8 млн акций по 2300 рублей за бумагу. Проспект дополнительного размещения был зарегистрирован в декабре. Владельцы акций, уже находящихся в обращении, подали заявки в соответствии с офертой на обмен бумаг «HeadHunter Group» на акции МКАО на паритетной основе.

Ранее представители «HeadHunter» сообщали, что новый листинг на Мосбирже будет оформлен в 3 квартале 2024 года. Текущий листинг АДР планируется прекратить после завершения всех формальностей. Менеджмент компании рассчитывает, что редомициляция обеспечит возможность вернуться к выплатам дивидендов, которые были прерваны в начале 2022 года.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4