Как готовить детей к посещению стоматологов

Инвестиции >> 23.11.2021
Как готовить детей к посещению стоматологов

Первый раз посетить стоматолога с ребенком – это ответственный шаг. Он сопровождается волнением как со стороны детей, так и их родителей. Ну а процесс осмотра и лечения значительно осложняется из-за беспокойства малышей. Но хорошая платная стоматология работает так, чтобы легко находить индивидуальный подход даже к самым маленьким своим клиентам.

А отказ от своевременного обращения к дантистам способен вызвать ряд осложнений, включая образование и развитие очагов с гнойной инфекцией. А их появление может представлять риск для здоровья и жизни детей. Кроме того, беспорядочное устранение молочных/постоянных зубов вызывает смещение остальных зубов, из-за чего появляются прорехи, портится прикус и т. д. Все это способствует снижению самооценки, ограничивает выбор профессиональной деятельности и т. д. Поэтому при первых признаках проблемы зубная клиника уже должна быть вписана в список мест, которые нужно посетить как можно скорее.

Рекомендации по подготовке детей

Впервые посетить стоматолога с ребенком лучше до того, как в этом возникнет реальная необходимость. Это поможет малышу сформировать мнение о том, что поход в клинику – это безопасное приключение. При этом следует периодически проводить с ребенком разговоры о том, насколько полезно ухаживать за зубками и посещать дантиста, который поможет сохранить их здоровыми и красивыми.

При посещении врача с малышом важно отслеживать свои реакции. Ни в коем случае не следует передавать ребенку свое беспокойство. Никаких сочувственных взглядов и подбадривающих речей проводить нельзя. Нужно вести себя уверенно и безмятежно. Допускаются разговоры о своем опыте, можно даже с демонстрацией полеченных зубов, если результат вышел красивым и не напугает ребенка.

Пригодятся также следующие советы:

  1. Для посещения стоматкабинета лучше всего выбрать период дня, когда у малыша обычно хорошее настроение.
  2. Перед походом к дантисту стоит покушать, чтобы при посещении было меньше слюны.
  3. Если в прошлом имелся негативный опыт лечения, то стоит сразу предупредить об этом медперсонал.
  4. Длительность сеанса должна быть короткой. Лучше разбить решение проблемы на ряд небольших встреч, т. к. дети иначе воспринимают время и им тяжело долго сидеть на месте.
  5. Если малыш хорошо себя показал во время посещения зубного врача, то нужно его похвалить, подчеркнув смелость, выдержку и спокойствие.

Конечно, лучение зубов – необходимая вещь, но родители при поддержке медперсонала должны приложить все усилия, чтобы этот опыт для ребенка не стал болезненным.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4