«Тилтех Капитал» инвестировал в одежный бренд «Charmstore»

Инвестиции >> 19.02.2024
«Тилтех Капитал» инвестировал в одежный бренд «Charmstore»

Инвестиционный фонд, основанный Андреем Кривенко совместно с партнерами, стал совладельцем российского бренда одежды. Детали сделки по покупке 5%-ной доли в компании не раскрываются. Сейчас продукция «Charmstore» представлена в 22 магазинах в крупных городах. Кроме того, одежду под этим брендом можно найти в фирменном интернет-магазине и на маркетплейсах. «Charmstore» выпускает большую часть одежды с помощью партнеров. Выручка компании по итогам прошлого года превысила 1 млрд рублей. В течение 5 лет «Charmstore» собирается открыть до 100 новых магазинов.

Инвестиции от «Тилтех Капитал» планируется направить на создание IT-инфраструктуры, включающей платформу для хранения и визуализации данных, приложение и новый сайт, обустройство новых торговых точек и финансирование маркетинговых мероприятий. Сотрудничество с «Charmstore» будет интересным для владельцев торговых центров, поскольку после прекращения работы известных зарубежных брендов в стране наблюдается избыток крупноформатных торговых площадей.

Инвестиционный портфель «Тилтех Капитал» включает в себя вложения в клиники Фомина, сеть гастрономических лавок «Редиска», ювелирные салоны «Poison Drop» и бренд одежды «Noun».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4