Группа «Инсайт» выкупила офисный комплекс «Siemens» на Большой Татарской улице

Группа «Инсайт» выкупила офисный комплекс «Siemens» на Большой Татарской улице

Структуры немецкого промышленного концерна продали БЦ «Легион II» в Замоскворечье. Покупателем выступил инвестиционный холдинг «Инсайт», который был основан выходцем из группы «Сафмар» Аветом Миракяном. Сделка была закрыта в середине апреля после получения согласования со стороны правительственной комиссии.

Бизнес-центр площадью 27,6 тыс кв м был выстроен компанией «Легион девелопмент» в 2007 году, спустя 2 года его приобрел «Siemens» для размещения своих сотрудников. Сумма сделки составила 150 млн долларов. Часть площадей сдавалась в аренду. В 2022 году «Siemens» объявил о прекращении работы в стране и начал поиск покупателя на «Легион II», чья текущая рыночная стоимость оценивается в 6,5 млрд рублей.

Холдинг «Инсайт» намеревается разместить в бизнес-центре собственных сотрудников. Часть площадей будет сдаваться в аренду как дочерним структурам, так и сторонним организациям. В дальнейшем группа не собирается развивать новые проекты в сфере недвижимости. Ранее «Инсайт» приобрел у «Siemens» и «John Deere» их дочерние лизинговые структуры, которые работают уже под другими брендами.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4