Сбербанк запустил систему QR-оплаты раньше ЦБ

Услуги >> 06.08.2019
Сбербанк запустил систему QR-оплаты раньше ЦБ

Сбербанк представил сервис «Плати QR», дающий возможность оплачивать покупки с помощью QR-кодов. Для этого достаточно отсканировать код посредством приложения «Сбербанк онлайн». На текущий момент воспользоваться услугами нового сервиса можно в Краснодарском крае и Северной столице РФ.

Чтобы клиент имел возможность использовать новый сервис у продавца товаров должен быть сгенерированный Сбербанком QR-код. Если такой код имеется, то для оплаты сделанных покупок пользователю будет достаточно выбрать в приложении опцию «Оплата по QR-коду».

В банке подчеркнули, что для получения QR-кодов со своими реквизитами предпринимателям необходимо оставить на веб-ресурсе банка заявку. После этого им будет предложено заключить договор. Информация о покупках будет демонстрироваться кассирам магазинов в приложении «Сбербанк бизнес онлайн».

До конца текущего месяца воспользоваться услугами «Плати QR» можно будет по всей стране. В перспективе пользоваться сервисом смогут клиенты сторонних кредитных организаций.

Аналогичный сервис есть у Центробанка. Он будет запущен в России в следующем месяце.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4