Нюансы нанесения дорожной разметки

Тендеры >> 05.04.2020
Нюансы нанесения дорожной разметки

Нанесение дорожной разметки на первый взгляд кажется делом не хитрым. Однако существует несколько технологий, изготовления разметки, у каждой из них есть свои плюсы и минусы. Основные из них следующие:

  • Дорожная краска;
  • Термопластик;
  • Холодный пластик.

Дорожная краска


Посредством специализированной техники механическим методом наносится краска на дорожное покрытие. Метод этот прост, а потому обходится недорого. Прекрасно подходит для выполнения больших объёмов работ в короткие сроки, например, для разметки парковки rusdorinfo.ru/razmetka-parkovki. Краска может быть белой, жёлтой или оранжевой в зависимости от назначения разметки.

Задействуется оборудование малых габаритов, что очень удобно в части нанесения разметки в стеснённых условиях (например, в закрытом паркинге, на производственной зоне). Рекомендуется использование дорожной краски для дорог малой загруженности.

Термопластик


В данной технологии используют особый разогретый пластик. Застывшая разметка очень долго сохраняет свои свойства, не стирается. Соответственно её целесообразно использовать на участках с большим трафиком (федеральные трассы, парковки у торговых центров, улицы городов). Но долговечность гарантируется только в случае безукоризненного следования технологии. В противном случае пластик может треснуть или отслоиться. Лучше обратиться к специалистам на rusdorinfo.ru/razmetka-termoplastikom в данном вопросе.

Холодный пластик


Его ещё называют спрей-пластиком. Состоит он из пары компонентов: специальный пластик и отвердитель. Наносится он как ручным способом, так и механическим. Крупногабаритная техника не пригодится. В части эксплуатации схож с термопластиком. Обычно холодным пластиком от rusdorinfo.ru/razmetka-holodnym-plastikom рисуют пешеходные переходы и прочие небольшие разметки (указатели, надписи).

Услуги по нанесению дорожной разметки


Чтобы разметка прослужила как можно дольше, стоит обратиться в специализированную компанию ООО "Нокс". В процессе должны быть задействованы качественные материалы, исправная техника и квалифицированный персонал. В начале работ обязательно необходимо оградить задействованный участок. В некоторых случаях может понадобиться подгрунтовка (например, для цементобетонных покрытий). Только специалисты знают все нюансы. Для лучшего результата можно заказать предварительную разметку. Некоторые компании работают круглосуточно, что очень удобно.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4