Антимоскитный костюм – незаменимая вещь для активных людей

Тендеры >> 12.07.2018
Антимоскитный костюм – незаменимая вещь для активных людей

Люди, ведущие активный образ жизни, которые любят поохотиться, порыбачить или просто провести выходные на природе, хорошо знают как мешают различные насекомые. Однако, не все насекомые просто мешают своей назойливостью, встречаются и такие, которые могут причинить вред здоровью, например клещи. Выходом из этой ситуации будет приобретение антимоскитного костюма.

Виды и типы москитных костюмов


Существует два вида антимоскитных костюмов: сетчатые и тканевые. Тканевые костюмы чаще всего делают из хорошо пропускающей воздух ткани, толщина которой не менее 4 мм., именно такого размера хоботок комара.

Сетчатые костюмы пошиты из сетчатой ткани и бывают трех видов:
  • Однослойный антимоскитный костюм – это обычная накидка из мелкой сетки, которая одевается сверху обычной одежды. Такая защита от москитов не очень эффективна, но все же, значительно снижает количество укусов комаров. Хороши эти костюмы тем, что в сложенном виде занимают минимум места, и помещаются даже в карман.
  • Двухслойные костюмы состоят из двух слоев. Нижний слой такого костюма состоит из крупной сетки, а верхний слой - из мелкой.
  • Трехслойные антимоскитные костюмы дают максимальную защиту от насекомых. Состоит такой костюм из одного слоя крупной сетки и двух слоев мелкой. Минус такого костюма в том, что в теплую погоду в нем достаточно жарко.

Антимоскитные костюмы, бывают мужские, женские и детские, и отличаются, в основном, раскраской.

Мужские костюмы чаще всего камуфляжные, цвета хаки, так как используются в основном для рыбалки и охоты, где испачкаться проще простого. Еще камуфляжный костюм помогает маскироваться, что хорошо для охоты.

Женские и детские костюмы чаще встречаются более ярких раскрасок, но попадаются и камуфляжные. Некоторые производители снабжают детские костюмы сигнальными отметками, которые светятся в темноте, что помогает хорошо видеть ребенка и не потерять его в лесу. Ассортимент подробнее смотрите на сайте e-sapog.ru.

Как выбрать антимоскитные костюм?


Главным, на что нужно обращать внимание при выборе такого костюма, это качество ткани. Ткань должна быть плотной, но воздухопроницаемой. Швы должны быть качественными, а сам костюм должен хорошо сидеть и не стеснять движения.

Также нужно понимать, для каких целей нужен костюм, и выбирать, исходя из этого. Так как антимоскитных костюмов достаточно большой выбор и в каждом свои особенности, такие как пропитка от москитов и водоотталкивающая пропитка, наличие или отсутствие капюшона с сеткой, карманов, манжетов, напульсников и т.д.

Если хорошо обдумать и выбрать антимоскитный костюм, который будет во всем подходить, он будет хорошо защищать от насекомых, а вы будете заниматься своим любимым делом, не отвлекаясь и не боясь быть искусанным комарами или клещами.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4