Евгений Дроздов раскрыл детали сделки по выкупу «Иль де Ботэ» у группы LVMH

Торговля >> 14.11.2023
Евгений Дроздов раскрыл детали сделки по выкупу «Иль де Ботэ» у группы LVMH

Французская группа LVMH планировала продать «Иль де Ботэ» сторонним инвесторам. Пост руководителя сети последние три года занимал Е. Дроздов. В общей сложности он проработал в компании семь лет. В конечном счете именно он был выбран LVMH в качестве покупателя.

«Иль де Ботэ» представлена на рынке РФ с 2001 года. Она была учреждена холдингом «Единая Европа». Он контролировал сеть единолично вплоть до 2008 года. Учредители холдинга М. Грибков и И. Денисов договорились о продаже 45% компании группе LVMH. В предмет сделки также вошел опцион, предусматривающий возможность увеличения доли французской группі в капитале сети в будущем. Осенью 2016 года LVMH завершила консолидацию 100% Galota Holdings, которая является головной структурой «Иль де Ботэ».

В 2020 году французы ребрендировали сеть. Она начала работать на рынке РФ под брендом Sephora. После начала СВО работа всех торговых точек LVMH в РФ была приостановлена. Минувшим летом стало известно, что сеть Sephora будет продана Е. Дроздову. Раскрыть сумму сделки топ-менеджер отказался. По его словам, компания выйдет на прибыльность уже в 2024 году. За пять лет он рассчитывает сделать ее лидером рынка. Эксперты относятся к этим планам скептически, поскольку на текущий момент рыночная доля сети не превышает 0,85%.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4