«Вкусвилл» анонсировал запуск сети кофеен «Вместе»

Торговля >> 15.03.2024
«Вкусвилл» анонсировал запуск сети кофеен «Вместе»

В марте ритейлер «Вкусвилл» зарегистрировал совместно с Do.bro Coffee доменное имя 24vmeste.ru. Оно будет использоваться для развития сети кофеен. За реализацию проекта будет отвечать ООО «Вместе». Его совладельцами являются аффилированная с ритейлером структура «Проектный офис» (80%) и совладелец Do.bro Coffee Е. Матвеев (20%).

Принадлежащая Матвееву компания специализируется на обжарке и продаже кофе. В ее управлении пребывает 18 кофеен. Более 100 заведений работают по франшизе. Для ведения бизнеса компания учредила хозяйственные общества «17 апреля» и 25 ноября». Данные «Контур.Фокуса» свидетельствуют о том, что в 2022 году их оборот составил 81,1 и 46,4 млн руб.

По мнению учредителя компании-собственницы One Price Coffee С. Румянцева, с выходом на рынок кофеен продуктовый ритейлер явно запоздал. Он предельно затоварен. Участники рынка считают нецелесообразным использование для продвижения новой сети кофеен названия, которое не имеет никакого отношения к сильному бренду «Вкусвилла». Специалисты «Infoline-Аналитики» придерживаются иного мнения. Они считают, что с помощью бренда «Вместе» розничная сеть дистанцировалась от проекта на случай его возможного провала.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4