Сети DIY продолжают расширяться даже в условиях падения рынка

Торговля >> 10.05.2017
Сети DIY продолжают расширяться даже в условиях падения рынка

Одной из ключевых тенденций развития отечественного рынка DIY в минувшем году стало активное развитие розничными сетями собственных онлайн-продаж. Согласно результатам исследования «Рынок DIY России» практически все крупнейшие игроки рынка DIY нарастили свое присутствие в глобальной сети. Что касается лидеров рынка, которыми сегодня являются розничные сети Leroy Merlin и OBI, то они продолжают активно развивать собственные торговые интернет-платформы, запущенные ранее.

На протяжении прошлого года ритейлер Leroy Merlin разместил в каталоге собственного интернет-магазина свыше 38 тысяч наименований товарной продукции, полностью покрыв таким образом ассортимент гипермаркетов. При этом разместить заказ в онлайн-режиме можно по более чем 85% товарных позиций. Ожидается, что к концу текущего года возможность заказа товаров в интернет-магазине ритейлера с доставкой на дом станет доступна пользователям из всех городов присутствия Leroy Merlin.

В свою очередь, розничная сеть OBI в минувшем году запустила торговую интернет-платформу, позволяющую заказывать интересующие товары с доставкой на дом в столице Российской Федерации. Таким образом, возможность доставки приобретенного в интернете товара стала доступна пользователям во всех городах присутствия розничной сети.

Еще одним DIY-ритейлером, запустившим в прошлом году в Москве онлайн-платформу, стала розничная сеть «Петрович». Наряду с этим, согласно данным «INFOLine-аналитики» в минувшем году собственными торговыми интернет-платформами обзавелись такие розничные сети, как «Домовой», «Бауцентр», «К-Раута» и др.

Невзирая на падение рынка DIY его игроки продолжают наращивать свои торговые площади. Более того, розничная сеть Leroy Merlin установила в прошлом году новый рекорд по увеличению собственных торговых площадей за счет запуска 16 гипермаркетов. Таким образом, в настоящий момент в управлении компании пребывает 58 гипермаркетов, совокупная площадь которых составляет 614 200 кв. м.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4