ОНФ обратился к ЦБ с просьбой объяснить «квартирник» «Открытия»

Финансы >> 17.05.2018
ОНФ обратился к ЦБ с просьбой объяснить «квартирник» «Открытия»

Руководство Общероссийского народного фронта попросило Центробанк прокомментировать информацию о проведении санируемой кредитной организацией «ФК Открытие» «квартирника» на ПМЭФ-2018, на котором выступит российская рок-группа «Чайф». Сообщение об этом опубликовано на официальном веб-ресурсе фронта.

В ОНФ полагают, что подобные траты способствуют созданию негативного имиджа для финансового оздоровления проблемных банковских учреждений. Руководство фронта намерено просить ЦБ провести разъяснительную работу с санируемыми банковскими учреждениями. По словам депутата Государственной думы А. Гетта, являющегося координатором проекта «За чистые закупки», для начала необходимо выбраться из финансовой ямы, а уже потом организовывать корпоративные вечеринки.

Депутат выразил убеждение в том, что на сегодняшний день финансовые результаты санируемой кредитной организации зависят не только от нее самой, но и от государства, взявшего на себя «реанимацию» «ФК Открытие». В связи с этим банк должен вести себя более ответственнее, соблюдая негласный кодекс этики, который, к примеру, используют государственные компании при проведении закупок для корпоративных мероприятий.

На прошлой неделе пресс-служба «ФК Открытие» обнародовала информацию о том, что санируемая кредитная организация намерена провести после экономического форума в Санкт-Петербурге закрытую корпоративную вечеринку, на которой выступят музыканты из группы «Чайф». При этом в банковском учреждении отказались называть размер обещанного музыкантам гонорара. По словам представителя пресс-службы, основные этапы финансового оздоровления банка на сегодняшний день уже завершены. В первом квартале текущего года «ФК Открытие» получил прибыль в размере 6 млрд рублей. «Квартирники» проводятся «ФК Открытие» в Санкт-Петербурге начиная с 2014 года. Руководство банка считает их одной из возможностей завести новые партнерские отношения.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4