Кредиторы атакуют «Люксор»

Услуги >> 22.11.2016
Кредиторы атакуют «Люксор»

Крупной российской сети кинотеатров с начала сентября предъявлено исков на общую сумму более 170 млн рублей. Требования о погашении задолженности были направлены различным структурам холдинга «Люксор» - «Кинопром», «Аврора Ай Ди Си», «Люксор Дистрибьюшн». Одним из крупнейших кредиторов группы выступает входящий в «Газпром-медиа» кинодистрибьютор «Централ Партнершип Сейлз Хаус». Сеть кинотеатров много задолжала и арендодателям, в том числе управляющим компаниям ТЦ «Золотой Вавилон» и «Vegas».

В ответ на предъявленные требования ООО «Аврора Ай Ди Си» направило встречный иск к АО «Каширский молл», относительно опротестования расторжения договора аренды со стороны ТРЦ «Vegas». В октябре в СМИ неоднократно появлялись сообщения о закрытии кинотеатра «Люксор» в этом торговом комплексе.

По словам Олега Березина, руководителя «Невафильм Research», похожие конфликты с кредиторами происходили и раньше, однако сеть кинотеатров, несмотря на перманентную задолженность, изыскивает средства для ее хотя бы частичного погашения. Участники рынка связывают сложное финансовое положение ГК «Люксор» с масштабными инвестициями акционеров в развитие ресторанного направления рядом с кинотеатрами.

Группа компаний «Люксор», чьими основателями являются Евгений Ленский и Игорь Добровольский, вышла на рынок в 2002 году. В нее входит собственный кинопрокатчик – компания «Люксор Дистрибьюшн». По статистике «Невафильм Research», в 2016 году сеть насчитывала 22 кинотеатра, располагающих 148 залами. По числу залов «Люксор» занимает 6 место в стране, контролируя 3,5% рынка. В 2015 году дочерние компании холдинга показали скромные финансовые результаты: ЗАО "Люксор Интертейнмент" смогло продемонстрировать прибыль в 330 тыс руб., а убыток ООО «Люксор Дистрибьюшн» превысил 200 млн рублей.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4