Клиентам «Озон банк» стал доступен накопительный счет

Финансы >> 01.06.2023
Клиентам «Озон банк» стал доступен накопительный счет

«Озон банк» запустил новую услугу. Речь идет о накопительном счете. На размещенные на нем средства кредитная организация будет начислять 8%. С помощью нового маркетплейса торговая платформа смоет увеличить товарооборот.

Стоит отметить, что возможность открытия накопительного счета доступна только идентифицированным клиентам. Пройти идентификацию можно путем встречи с представителем маркетплейса либо визита в ближайший ПВЗ.

Эксперты предупреждают, что в соответствии с условиями размещения средств на накопительном счету «Озон банк» может в любой момент снизить ставку в одностороннем порядке. В случае с традиционными вкладами она фиксируется банком на определенный срок.

В минувшем году похожий инструмент своим клиентам начал предлагать «Яндекс-банк». Они могут размещать средства на накопительном счету под 6,5-9%. «Wildberries банк» обещает клиентам 2-7%.

Осенью прошлого года руководство Ozon начало реорганизацию банковских «дочек», купленных в 2021 году. Созданный с нуля «Еком банк» должен был объединиться с «Ozon банком». Сделка была запланирована на декабрь, однако закрыта она так и не была. Новую дату объединения кредитных организаций топ-менеджмент Ozon до настоящего времени не назвал.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4