«Гранель» хочет построить 1 млн кв м недвижимости у «Лосиного острова»

«Гранель» хочет построить 1 млн кв м недвижимости у «Лосиного острова»

Дочерняя структура девелоперского холдинга запросила одобрения ФАС на покупку 100% долей уставного капитала ООО «Перспективные технологии». На балансе этой фирмы находится территория площадью 19 га в районе Метрогородок рядом с «Лосиным островом». Эксперты оценивают стоимость участка в 11-15 млрд рублей.

«Гранель» входит в десятку ведущих российских девелоперов по объему строящейся недвижимости – общая площадь проектов, реализуемых группой, составляет 924 тыс кв м. Столичные власти одобрили проект застройки территории в Метрогородке в 2017 году. На участке можно построить 4 высотных здания совокупной площадью 1 млн кв м, из которых на жилье придется 600 тыс кв м. Строительные работы будут вестись не менее 8 лет и обойдутся в 70 млрд рублей.

Безусловным плюсом площадки участники рынка считают наличие большой парковой зоны и относительную близость к нескольким станциям МЦК. В Метрогородке и ближайших к нему районах Гольяново, Богородском и Преображенском сейчас идут продажи в 7 новых жилых комплексах. Средняя стоимость 1 кв м превышает 205 тыс рублей.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4