ГПБ договорился о выкупе моллов «Мега» у Ingka Centres

ГПБ договорился о выкупе моллов «Мега» у Ingka Centres

Основным претендентом на выкуп у Ingka Centres моллов «Мега» является аффилированная с Газпромбанком структура. По данным «Коммерсанта», контрагенты уже успели достичь определенных договоренностей.

Представитель Ingka Centres пояснил, что руководство компании рассматривает несколько вариантов для торгцентров. Выбор конкретного варианта требует времени. В ГПБ на тему возможной сделки с Ingka Centres разговаривать отказались.

В управлении Ingka находится 14 торгцентров. Они работают в Москве, области и других регионах. Совокупная площадь моллов оценивается в 2,3 млн «квадратов». Ingka является собственником IKEA. Во время работы в России нидерландский ритейлер арендовал в моллах «Мега» большие площади. По данным Forbes, в прошлом году Ingka заработала на сдаче в аренду торговых площадей в торгцентрах 285 млн USD. В годовом выражении доходы компании по этой статье сократились на 19%.

Согласно экспертным оценкам стоимость моллов «Мега» без учета 50-процентного дисконта составляет 2,85 млрд USD. Не исключено, что российские активы будут проданы Ingka с опционом обратного выкупа.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4