Павел Тё собрался участвовать в реновации

Павел Тё собрался участвовать в реновации

Компания «МФС-ПИК», заключившая с Фондом реновации контракты почти на 780 млн рублей, поменяла структуру собственности. Еще в 2017 году она принадлежала группе «ПИК». В начале текущего года компания перешла под контроль кипрской «Esazione Capital Ltd», которой частично владеет Павел Тё. В пресс-службе группы «ПИК» подтвердили, что холдинг больше не имеет отношения к «МФС-ПИК».

С конца прошлого года фонд проводит конкурсные процедуры на создание проектов новых домов. Общая стоимость уже подписанных контрактов – 7,1 млрд рублей, подсчитали журналисты «РБК». Максимальный объем работ – на 1,2 млрд рублей, получило находящееся в собственности города АО «Москапстрой». Второе место заняла «МФС-ПИК».

Источник «РБК», знакомый с положением дел в «Capital Group», рассказал об интересе Павла Тё к проектированию. Группа не имеет собственной производственной базы, однако у нее хороший опыт в строительстве качественной жилой недвижимости. Павел Тё решил применить наработки своего холдинга в ходе реновации. В структуре «Capital Group» существуют проектировщики, которые обычно выступают техническими заказчиками, то есть не занимаются разработкой проектов с нуля. Сейчас группа, как свидетельствуют открытые вакансии на портале «hh.ru», активно расширяет штат профильных специалистов.

По словам руководителя бюро «А.Лен» Сергея Орешкина, прибыльность госзаказов для разработчиков строительных проектов может достигать 30%. Это считается премией за значительные риски, связанные с нечетким описанием условий исполнения контрактов. Сергей Орешкин считает, что главным мотивом приобретения «МФС-ПИК» для Павла Тё стала не потенциальная прибыль, а возможность принять активное участие в процессе реновации. Подобные программы могут появиться в других регионах, а «Capital Group» успеет наработать опыт в проектировании, и ей впоследствии будет проще претендовать на новые госконтракты.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4