«Яндекс» разработал сервис с элементами дополненной реальности

Компания опубликовала документы о сервисе «Sloy», созданном с применением VR-технологий, сообщают «Ведомости». Его пользователи смогут примерять на себя виртуальные предметы одежды и аксессуары, распознавать вещи на героях видеороликов и вести обсуждение моды с другими людьми.
В интерфейс «Sloy» будут включены режим сканирования, камера, профиль пользователя и лента рекомендованных видео. При просмотре любого ролика пользователь увидит дополнительную информацию о каждом представленном предмете одежды и получит возможность присоединиться к обсуждению элементов стиля из видео.
Приложение находится в стадии тестирования, в котором участвуют 100 приглашенных экспертов в области моды. Летом «Яндекс» планирует провести более широкое тестирование с участием внешних пользователей. В сентябре приложение будет представлено широкой публике. За общее руководство проектом отвечает Даниил Трибун, бывший главный редактор журнала «Афиша».
По данным «Forbes», сервис «Sloy» был создан с помощью технологий компании «Banuba», в которую фонд «Larnabel Ventures» и Виктор Прокопеня в 2017-2018 годах вложили 12 млн долларов. Использование приложения будет бесплатным, «Яндекс» планирует монетизировать его по рекламной модели. Представитель IT-компании допустил, что в будущем возможно сотрудничество с магазинами-партнерами.
Рекомендуем по теме:

Московский метрополитен закупает серверы для внедрения оплаты по биометрическим данным на всех турникетах

ФАС открыла производство из-за двукратного завышения стоимости воды во «Внуково»

Суд закрыл в Москве еще два магазина «Светофор»

Крупнейшие аптечные ритейлера взяли под контроль почти 50% рынка

Половина вендинговых автоматов в столице РФ может быть демонтирована

Административный персонал Ozon может пересесть на «Москвич-3»

Rostic's возглавила рейтинг крупнейших сетей фастфуда РФ

Девелопер «Coldy» выкупил бизнес-квартал «Mirland Plaza»

Роспатент зарегистрировал логотип Starbucks