«Газпромбанк» запускает виртуального мобильного оператора

Услуги >> 20.08.2020
«Газпромбанк» запускает виртуального мобильного оператора

Дочерняя структура банка «Новые мобильные коммуникации» оформила лицензию на оказание услуг сотовой связи, свидетельствуют данные из реестра Роскомнадзора. Компания готовится к запуску MVNO, который будет функционировать на сети «Tele2». По мнению Сергея Либина из «Райффайзенбанка», банк пытается повысить лояльность своей аудитории, привязать ее к собственным сервисам и аккумулировать информацию о потенциальных клиентах с помощью сотовой связи вместо закупки данных у сторонних операторов. В развитии экосистемы «Газпромбанк» отстает от ближайших соперников, поэтому ему будет тяжело склонить абонентов к переходу на своего оператора. Дополнительная проблема состоит в том, что банк ориентирован в основном на корпоративных клиентов.

Крупнейшие игроки из сферы финансовых услуг уже несколько лет работают в области MVNO. В 2018 году подобные проекты запустили «Тинькофф-банк» и «Сбербанк». Через год к ним присоединился «ВТБ» со своим оператором «ВТБ Мобайл». Все они работают на сетях «Tele2».

Руководитель «ТМТ Консалтинга» Константин Анкилов оценивает потенциальную аудиторию оператора «Газпромбанка» в 500 тыс абонентов. Банк пытается решить ту же задачу, что и конкуренты – максимально замкнуть клиентов в своих сервисах, отметил он. В рамках реализации этого проекта отсутствует цель достижения высокой рентабельности.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4