Стало известно, на какой должности Кудрин будет работать в «Яндексе»

Услуги >> 05.12.2022
Стало известно, на какой должности Кудрин будет работать в «Яндексе»

А. Кудрин будет работать в «Яндексе» на посту советника. Об этом бывший руководитель СП сообщил в Telegram.

В сообщении экс-чиновника подчеркивается, что в «Яндексе» он возьмет на себя разработку структуры нового российского холдинга. Одной из основных задач, поставленных перед Кудриным новым работодателем, является сохранение уникальной корпоративной культуры. Новый советник будет обязан сделать все от него зависящее, чтобы «Яндекс» продолжил оставаться лучшей в стране IT-компанией.

25 ноября стало известно, что основная часть бизнеса и часть зарубежных правлений будут выделены в отдельную компанию. Ею будут управлять менеджеры «Яндекса». Бренд «Яндекс» будет передан новой структуре вместе с активами. Позже Yandex N.V. прекратит быть акционером российского холдинга. После выхода из капитала «Яндекса» нидерландская компания будет переименована.

О дальнейшей судьбе «Яндекса» Кудрин договорился с В. Путиным 25 ноября. Спустя четыре дня после этого он подал в отставку с поста руководителя СП. Чиновник отмечал, что у него появилась возможность заняться реализацией «больших проектов». Упускать ее он не намерен.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4