«Яндекс» аннулировал через суд бренд «Я.Такси»

Услуги >> 29.03.2024
«Яндекс» аннулировал через суд бренд «Я.Такси»

Юристам «Яндекса» удалось аннулировать через суд бренд «Я.Такси». Его собственником являлось одно из московских ООО, которое занимается оказанием услуг такси. Бренд «Яндекс Такси» был зарегистрирован холдингом в 2022 году.

Московский суд по ИП счел исковое заявление «Яндекса» обоснованным. Он удовлетворил его в полом объеме. Из вынесенного специализированным судом вердикта следует, что правовая охрана бренда «Я.Такси» прекращена.

По данным «Коммерсанта», владевшая брендом коммерческая структура «Такси 8-800» зарегистрировала его в 2016 году для предоставления услуг такси и транспортных услуг. Исключительные права на него должны были действовать до 2025 года. Суд аннулировал товарный знак на том основании, что он не используется.

Бренд «Яндекс Такси» был зарегистрирован российским холдингом два года назад. «Яндекс» вправе использовать его для оказания услуг девяти классов, включая услуги такси.

На этой неделе таксомоторный агрегатор сделал бесплатными поездки, которые осуществляются в условиях массовых эвакуаций. «Яндекс Такси» будет возмещать клиентам уплаченные за поездку средства. Таким образом, заработок водителей не снизится.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4