«МегаФон» анонсировал отмену роуминга

Услуги >> 22.12.2017
«МегаФон» анонсировал отмену роуминга

Телекоммуникационная компания «МегаФон» намерена отметить внутрисетевой роуминг для своих абонентов в начале следующего месяца. В «МегаФоне» по этому поводу отметили, что с начала следующего года все входящие телефонные звонки при перемещении по территории Российской Федерации с телефонных номеров региона пребывания тарифицироваться больше не будут. Что касается мобильного интернета, то его стоимость будет составлять столько же, сколько абонент платил за него в своем «домашнем» регионе. В свою очередь, стоимость исходящих звонков не будет превышать двух рублей.

В официальном сообщении телекоммуникационной компании акцентируется внимание на том, что новый порядок тарификации услуг будет внедряться в несколько этапов, т. к. мобильному оператору необходимо будет внести соответствующие изменения в 3 000 тарифных планов. Обновленные принципы тарификации будут внедрены в планах без абонентской платы в следующем месяце.

Стоит отметить, что имеется в виду отмена внутрисетевого роуминга, а не национального. Проще говоря, обновленные принципы тарификации будут действовать исключительно в рамках сотовой сети «МегаФона». При использовании сотовых сетей сторонних операторов в регионе присутствия услуги «МегаФона» будут тарифицироваться в прежнем режиме.

Ранее руководство Федеральной антимонопольной службы обязало работающие на рынке Российской Федерации телекоммуникационные компании полностью отменить роуминг до конца нынешнего года. При этом речь шла об отмене как внутрисетевого, так и национального роуминга. Операторы из «большой четверки» назвали отведенный им для отмены роуминга срок нереальным, после чего руководство антимонопольного ведомства пролонгировало сроки практической реализации ранее вынесенных предписаний.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4